Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

26 ноября 2022 года Следователь следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю приняла участие в выездной сессии психологов «Особенности сопровождения несовершеннолетнего во время следственных действий»

На базе Краевого социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Солнышко» прошла выездная сессия на тему «Особенности сопровождения несовершеннолетнего во время следственных действий. Специфика работы в специализированном помещении «зеленая комната». Мероприятие проходило в рамках заочной формы обучения по психосоциальному сопровождению несовершеннолетних в связи с совершением в отношении них противоправных деяний на базе Алтайского государственного университета.

В теоретической части специалисты рассказали о специфике работы психолога с несовершеннолетними в «зеленой комнате» в условиях социально-реабилитационного центра. Были обсуждены основные рекомендации по оборудованному помещению с зеркалом Гезелла, инструменты для работы психолога в «зеленой комнате», пси-кейс для выезда в составе мобильной бригады.

Старший следователь следственного отдела по Октябрьскому району г. Барнаул следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю Дина Фитисова выступила перед специалистами, рассказав о некоторых особенностях проведения следственных действий с использованием «зеленой комнаты» и роли психолога в данных мероприятиях. Психологи задавали следователю интересующие их вопросы и получили на них квалифицированные ответы.

Для полного погружения в специфику работы по сопровождению несовершеннолетних в связи с совершением в отношении них противоправных деяний участники мероприятия прошли в «зеленую комнату» социально-реабилитационного центра и проиграли ситуацию по следственным действиям.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ Ольга Чеснокова

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:26 08:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости