Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

26 ноября 2022 года В Кош-Агачском районе завершено расследование уголовного дела о причинении смерти по неосторожности

Следователями Улаганского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Республике Алтай завершено расследование уголовного дела в отношении 60-летней жительницы Кош-Агачского района. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Следствием установлено, что 19 сентября 2022 года около 10 часов в селе Кош-Агач Кош-Агачского района Республики Алтай обвиняемая, находясь у себя дома совместно с малолетней внучкой, в прихожей на полу оставила 15-литровое ведро из оцинкованного материала со вскипяченной горячей водой. Пробегающая мимо вышеуказанного ведра с кипятком ее 4-летняя внучка села в него, погрузившись нижней частью туловища в кипяченную воду, в результате чего девочке были причинены телесные повреждения.

Ребенок был доставлен в больницу, где ей была оказана квалифицированная медицинская помощь, однако, несмотря на это, спустя сутки малолетняя потерпевшая скончалась от ожогового шока, развившегося в результате термических ожогов кожи.

Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением направлено прокурору.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:26 09:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости