Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

26 ноября 2022 года Вера Евгеньевна Кодочигова, следователь по ОВД следственного отдела по Новокузнецкому району, с любовью о своей маме Людмиле Валерьевне Шаталовой

Следователь по особо важным делам Вера Евгеньевна Кодочигова отмечает, что рассказывать о своей маме она может часами, но многое из этого очень личное: как она умеет одним взглядом успокоить, если на душе тревога, произнести то самое заветное слово, которое помогает найти правильное решение в сложной ситуации.

«Профессия моей мамы Людмилы Валерьевны Шаталовой связана с детьми и подростками. Сначала она работала в органах внутренних дел, затем – в инспекции по делам несовершеннолетних, в настоящее время работает социальным педагогом по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних. У нее колоссальный опыт в понимании всех подростковых проблем. Примечательно, что для нее нет чужих детей, к каждому подростку, у многих из которых непростая судьба, она пытается найти свой подход, доказать им, что все в жизни можно исправить.

Моя мама дала и мне путевку в профессиональную жизнь. Еще подростком я знала, что буду так же, как мама, помогать людям. И теперь каждый день на службе я помню ее слова о том, что как бы ты ни торопилась – надо уметь выслушать человека, постараться понять причины поступков, разобраться в ситуации, прежде чем делать выводы. Моя мама для меня – пример матери, потому что для нее всегда на первом месте были дети – я и мой брат. Моя мама для меня пример лучшего сотрудника правоохранительных органов – потому что она делает все, чтобы восторжествовала справедливость. Мамочка, я тебя очень люблю и сделаю все, чтобы ты мной гордилась!»

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:26 12:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости