Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

26 ноября 2022 года Маргарита Юрьевна Хакова, следователь по ОВД следственного отдела города Топки, с любовью о своей маме Ирине Тимерхановне Хаковой

Следователь по особо важным делам Маргарита Хакова уверена, что ее мама – это ее оберег и стоит только в трудной ситуации подумать о маме и мысленно ее представить рядом – то все получится.

«Мне кажется, что даже когда я была маленькая, я точно знала, что у моей мамы особая работа. Никто мне об этом вроде бы и не говорил, возможно, мамин китель с погонами на меня такое впечатление производил. Моя мама работала в органах прокуратуры, а затем в следственном управлении Следственного комитета России по Кемеровской области. Взрослея, я стала понимать, что мамина служба не просто особая, она очень важная, сложная и ответственная – она помогает людям. Я старалась не беспокоить маму по рабочим дням своими проблемами, но я точно знала, что один из выходных – это персонально мой день и мама его ни на что не променяет! Это было настоящее счастье: мы ходили в цирк и кино, музеи и театры, иногда мы просто гуляли по городу, я держала маму за руку, ощущая, как она сжимает мою ладонь, если мы переходили проезжую часть, или вели разговор о чем-то для нас сокровенном. Мне казалось, что в этот момент мы с ней одно целое. Примечательно, что когда пришло время выбора профессии, я ни секунды не сомневалась, что буду работать, как мама. Сегодня моя мама находится на заслуженном отдыхе, она оберегает меня и моего маленького сына от многих проблем. И когда я задерживаюсь на службе, я точно знаю, что она найдет для него те правильные слова, почему меня так долго нет дома, и он тоже будет знать, что просто у мамы особая профессия! Спасибо, мама! Я тебя очень люблю!»

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:26 12:01 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости