Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

26 ноября 2022 года Жительница Оротукана по приговору суда будет отбывать наказание в виде исправительных работ за заведомо ложный донос о совершении преступления

Обвинение, предъявленное следственными органами СУ СК России по Магаданской области 41-летней жительнице Оротукана по ч. 2 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления, соединенный с обвинением лица в совершении особо тяжкого преступления) признано судом обоснованным и подтверждённым собранными по уголовному делу доказательствами, в связи с чем по ходатайству подсудимой, согласной с обвинением, уголовное дело рассмотрено в особом порядке.

Как установлено следствием и судом, 6 мая 2022 года женщина, поссорившись с сожителем и находясь в состоянии алкогольного опьянения, обратилась в Оротукане Ягоднинского района Магаданской области в органы полиции с заведомо ложным заявлением о том, что он совершал развратные действия в отношении семилетнего ребенка, тем самым обвинив мужчину в совершении особо тяжкого преступления против половой неприкосновенности малолетнего.

В результате заведомо ложного доноса о совершенном особо тяжком преступлении, силы и средства правоохранительных органов отвлечены от борьбы с действительными правонарушениями.

По приговору суда злоумышленнице назначено наказание в виде принудительных работ сроком 6 месяцев, с удержанием 10% из заработной платы в доход государства, с отбыванием наказание в местах, определяемых учреждениями и органами уголовно-исполнительной системы.

Приговор суда вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:26 18:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости