Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

26 ноября 2022 года Сотрудники следственного управления провели для школьников профилактическое занятие о пагубном влиянии наркотиков

Сотрудники следственного управления СК России по Ивановской области провели профилактическое занятие для учеников средних и старших классов МОУ «Илья-Высоковская школа» на тему пагубного влияния алкоголя и наркотиков на детский организм. В мероприятии также приняли участие педагог-психолог и психиатр-нарколог.

Целью подобных мероприятий является выработка у подростков осознанного неприятия наркотических средств, воспитание в них уверенности, что здоровый образ жизни делает человека свободным и независимым. Многие поступают опрометчиво, поддавшись любопытству или необдуманному желанию, и оказываются в сетях порока, из которых выбраться бывает очень трудно, а иногда невозможно совсем.

Занятие прошло в форме откровенного разговора, дискуссии, а также было наполнено теоретическим материалом, в котором были представлены самые необходимые сведения о вреде тех или иных веществ. Исполняющий обязанности руководителя Пучежского межрайонного следственного отдела Антон Рощин разъяснил школьникам нормы уголовного права, регламентирующие ответственность за преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств, а также последствия совершения данных деяний. Офицер поделился опытом из следственной практики о расследовании подобных преступлений, совершенных несовершеннолетними, и избранными мерами наказания для подростков.

В конце занятия Антон Рощин также напомнил ребятам о необходимости соблюдения правил личной безопасности в общественных местах, при пользовании социальными сетями, а также о мерах предосторожности в зимний период.

В ходе этой встречи учащиеся получили исчерпывающие ответы на интересующие их вопросы. Педагоги и школьники поблагодарили офицеров за проведенное мероприятие.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:26 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости