Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

26 ноября 2022 года ВЫХОДИТЬ НА ТОНКИЙ ЛЁД ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ!

На водных объектах Костромской области устанавливается ледяной покров. Ежегодно многие жители региона пренебрегают мерами предосторожности и выходят на тонкий лед, тем самым подвергая свою жизнь опасности. Особенно это касается любителей подледного лова и детей.

Как показывает следственная практика, в периоды ледостава возрастает опасность травмирования или гибели людей, в том числе несовершеннолетних при занятиях зимними видами спорта и играх на замерзающей поверхности водоемов, крутых склонах, у кромки льда.

Родителям и иным лицам, ответственным за воспитание детей, необходимо принять дополнительные меры, направленные на обеспечение безопасности жизни и здоровья несовершеннолетних с учетом погодных условий. В первую очередь следует избегать проведения досуга на покрытых тонким льдом водоемах.

В опасные ситуации на льду попадают и водители снегоходной техники. Отправляясь на снегоходе в путь, обязательно изучите рельеф местности, а от путешествий по поверхности замерзших водоемов и вовсе следует воздержаться, даже если лед выглядит достаточно крепким.

Уважаемые жители Костромской области, будьте внимательны и осторожны! Берегите себя и детей! При возникновении опасных ситуаций для жизни и здоровья детей Вы можете сообщить об этом в следственное управление СК России по Костромской области по телефонной линии «Ребенок в опасности»: 8 (4942) 221-234 или 123 (с мобильного телефона).

Новость на сайте Следственного комитета Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:26 12:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости