Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

26 ноября 2022 года Сотрудники следственного управления встретились с многодетными семьями

Накануне Дня матери по инициативе сотрудников следственного управления Следственного комитета РФ по Пензенской области организована встреча с многодетными мамами, в том числе прибывшими с территорий ЛНР, ДНР, Херсонской, Запорожской областей и Украины. В мероприятии приняли участие представители аппарата следственного управления, регионального Министерства труда, социальной защиты и демографии, Городской детской поликлиники, отделения Пенсионного фонда России по Пензенской области, социального управления города Пензы.

Место встречи - Городская библиотека №2 имени М.Е. Салтыкова-Щедрина выбрано неслучайно. Библиотека совсем недавно полностью модернизирована: наряду с классическим библиотечным сектором оснащена современным компьютерным оборудованием для развития детей, устроены комфортные зоны для проведения досуга, начиная от чтения книг до проведения мастер-классов и концертных выступлений.

В этой уютной атмосфере дети занимались рисованием 3D-ручками, отгадывали головоломки с помощью интерактивных досок, своими руками изготавливали поделки.

В это время многодетные мамы получили возможность пообщаться со специалистами ведомств и получить необходимые консультации и помощь. Поступали вопросы о социальных выплатах и льготах, выдаче удостоверений многодетных семей, медицинском обследовании и получении медицинских услуг детьми, прибывшими с территорий ЛНР, ДНР, Херсонской, Запорожской областей и Украины и проживающими в настоящее время в пунктах временного размещения. Многодетные мамы получили разъяснения, касающиеся возраста выхода на пенсию, трудового стажа и пенсионных выплат. Вопросы, требующие комплексного решения с участием нескольких ведомств, взяты на контроль в следственном управлении.

После обсуждения волнующих родителей вопросов для мам и детей состоялся праздничный концерт с выступлениями воспитанников музыкальной школы и творческих коллективов.

В завершение встречи организовано праздничное чаепитие.

Следственное управление выражает благодарность руководству и коллективу Городской библиотеки №2 имени М.Е. Салтыкова-Щедрина за активное содействие в организации мероприятия.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:26 13:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости