Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

26 ноября 2022 года Мечту ребят из детского дома исполнили следователи-криминалисты краевого следственного управления

Сотрудники отдела криминалистики провели экскурсию для воспитанников детского дома № 4 в г. Хабаровске, подшефного следственному отделу по Индустриальному району г. Хабаровск следственного управления.

Ребят познакомили с чемоданом следователя-криминалиста, который используется в повседневной работе сотрудников, а также предоставили возможность самим опробовать некоторые виды криминалистической техники для обнаружения следов на месте происшествия, показали современную технику, с помощью которой раскрываются преступления. Завершилась экскурсия душевным чаепитием.

Кроме того, сотрудники следственного отдела по г. Комсомольск-на-Амуре следственного управления пригласили к себе в гости воспитанников подшефного детского дома № 10 г. Комсомольск-на-Амуре. С ребятами провели беседу в формате круглого стола, в простой, доступной форме рассказали о правилах безопасного поведения в Интернете, об уголовной и административной ответственности несовершеннолетних. Дети получили возможность задать интересующие вопросы правоохранителям.

Новость на сайте Следственного комитета Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:26 21:17 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости