Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

27 ноября 2022 года Ко Дню матери в фотопроекте следственного управления СК России по Новосибирской области руководитель следственного отдела по Первомайскому району города Новосибирск СУ СК РФ по Новосибирской области Елена Деркач

Мама - самый близкий человек, надежный друг, мудрый советчик, лучший лекарь наших душевных ран, помощник в наших начинаниях. Она разделит радость, утешит в печали, вселит надежду. А счастье матери – каждый день быть уверенной в успешном будущем своего ребенка. В том, что он вырастет здоровым, умным и образованным, что своим трудом он заслужит уважение.

В рамках фотопроекта «Мама в погонах» расскажем о руководителе следственного отдела СУ СКР по Новосибирской области Елене Деркач и ее замечательной маме Нине Дмитриевне.

Нина Дмитриевна после окончания ВУЗа пришла работать в прокуратуру Тогучинского района Новосибирской области и 32 года служила, сначала в должности следователя, а затем старшего помощника прокурора по поддержанию государственного обвинения в суде. Удостоена наград и медалей ведомства, именных подарков Генерального прокурора РФ, почетный работник прокуратуры, советник юстиции. Супруг рано погиб при исполнении служебного долга (служил в МВД), а она воспитала дочь, которая с детства впитала стремление служить Закону и, окончив тот же ВУЗ, продолжила семейную традицию.

Мама всегда остается для меня примером несгибаемого характера и несокрушимой силы воли. Не смотря на все трудности, которые встречались на ее жизненном пути, она их преодолевала с высоко поднятой головой. Мама воспитала во мне желание защищать интересы граждан, общества, государства и насколько хватит сил сделать этот мир чище, правдивее, светлее.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ Елена Коновалова

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:27 08:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости