Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

27 ноября 2022 года Мамы в погонах

В последнее воскресенье ноября в России ежегодно отмечают один из самых душевных и трепетных праздников, который посвящен главной женщине в жизни каждого человека – маме. День матери это прекрасный повод рассказать о женщинах, которые успешно трудятся в следственном управлении и являются прекрасными и любящими матерями.

За плечами старшего инспектора контрольно-следственного отдела следственного управления Екатерины Тетющенко более 20 лет следственной работы. Совмещать работу и семью сложно в любом деле, а проходя службу в правоохранительных органах, это, кажется, практически невозможным. Несмотря большую загруженность, ненормированный рабочий день Екатерина успевает все: на службе она – ответственный работник, а дома – заботливая мама двух замечательных детей. Разница в возрасте между Никитой и Варварой 5 лет.

- Никита не просто старший брат, но и, говоря нашим профессиональным языком, исполняющий обязанности мамы, - смеется Екатерина, - настоящий помощник, сестренку в обиду не даст, всегда присмотрит за ней, когда мама на работе.

У инспектора отдела кадров следственного управления по Ростовской области капитана юстиции Евгении Набокиной подрастают две дочери шестиклассница Дарья и Арина – ученица 4 класса.

- Служба отнимает много сил, поэтому стараюсь спланировать рабочий день, чтобы все успеть на службе, а вечером уделить внимание детям, ведь для женщины семья и дети – это главное в жизни, – признается Евгения. – Детям никто не заменит маму, и так хочется больше времени проводить в кругу родных.

Обе дочки Евгении увлекаются танцами. Старшая проявляет интерес к изучению английского языка, а младшая увлекается рисованием. Возле рабочего стола Евгении рядом с Благодарностью руководителя следственного управления СКР по Ростовской области есть несколько рисунков Ариши, подаренных маме. Несмотря на загруженность и занятость, Евгения после возвращения домой со службы всегда находит время позаниматься с дочерьми: помогает им делать уроки, общается, интересуется их делами, дает советы.

Кристина Лазарева - инспектор по приему граждан и документационному обеспечению работает в следственном управлении с 2008 года. За время работы в следственном управлении она не только зарекомендовала себя добросовестным работником, надежным коллегой, но и прекрасной мамой двух детей: 10-летнего Артёма и 5- летней Каролины. Дети, несмотря на разницу в возрасте, все свободное время проводят вместе. Вместе занимаются плаванием, вместе посещают танцевальные занятия. Они уже привыкли, что мама часто задерживается на работе и ждут ее с нетерпением, чтобы вечером наперебой рассказать ей о том, как прошел их день.

- Конечно, без помощи близких любой женщине, где бы она не работала трудно совмещать работу с семейными обязанностями. Мне повезло. Большую часть времени с детьми в мое отсутствие проводит бабушка, - признается Кристина Лазарева.

А на вопрос что нужно женщине, чтобы быть счастливой, с улыбкой отвечает: «Нужно любить жизнь, своих детей, свою работу!»

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:27 07:08 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости