Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

27 ноября 2022 года Руководитель территориального отдела СК принял участие в совещании по вопросам защиты прав и интересов несовершеннолетних

В соответствии с планом совместных мероприятий следственного управления СК России по Воронежской области и ГБУ ВО «Центр психолого-педагогической поддержки и развития детей» (далее по тексту – Центр) по вопросам обеспечения гарантий государственной защиты прав и законных интересов несовершеннолетних в Воронежской области на этой неделе в администрации Семилукского муниципального района Воронежской области состоялось совещание, имеющее целью вовлечение педагогических работников образовательных организаций Семилукского муниципального района в мероприятия по защите прав и законных интересов несовершеннолетних.

В мероприятии, организованном по инициативе руководителя Семилукского межрайонного следственного отдела регионального управления СК Гетманова Е.В. и заведующей отделом Центра Токаревой А.А., также приняли участие представители администрации, педагоги образовательных организаций района.

Предметом обсуждения являлись вопросы защиты прав и законных интересов несовершеннолетних обучающихся, профилактики жестокого обращения и способов преодоления проблем, возникающих у детей, пострадавших от жестокого обращения. Представитель СК отметил важность эффективного межведомственного взаимодействия в данной сфере в целях своевременного реагирования на выявленные факты совершения противоправных действий в отношении детей. По окончании совещания педагоги поблагодарили организаторов, отметив особую важность полученной информации.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:27 13:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости