Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

27 ноября 2022 года Фотопроект «Мама в погонах» завершает следователь​-криминалист отдела криминалистики следственного управления подполковник юстиции Екатерина Анатольевна Солнышкина

Не многие знают, что символом Дня матери в России является цветок - незабудка.

Этот прелестный цветок символизирует постоянность, преданность, нежность и бескорыстную любовь - все то, чем так щедро одарила природа материнское сердце.

Сердце следователя-криминалиста отдела криминалистики следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области подполковника юстиции Солнышкиной Екатерины Анатольевны согрето теплотой и любовью троих детей и маленькой внучки. Именно нежность и бескорыстная любовь помогают маме-офицеру совмещать работу и заботу о близких.

«Я с детства мечтала служить в милиции. По окончании 9 классов средней школы я четко для себя решила, что буду поступать именно на юридический факультет. В 2004 году, являясь студенткой 3 курса юридического вуза, поступила на службу в Московский РОВД г. Твери на должность следователя, где отработала более 10 лет», - рассказывает Екатерина Солнышкина.

В настоящее время Екатерина служит в должности следователя-криминалиста отдела криминалистики следственного управления. Оказывая практическую помощь следователям в расследовании особо важных и сложных уголовных дел, следователь-криминалист должен быть готовым выехать на место происшествия в любое время суток. «Да, многие скажут, что следствие – это не та служба, где считаются с личным временем, и женщинам в этой профессии сложно совмещать семью и работу, но возможно! – говорит Екатерина. - Мне повезло, я занимаюсь любимым делом, а дома меня ждут понимающие супруг и дети".

Старшая дочка Ирина выбрала другой род деятельности, уже создала свою семью и воспитывает дочь. Дочь Алина - творческий человек, занимается вокалом, в свои 14 лет имеет большое количество дипломов и наград с различных вокальных конкурсов. Принимала участие в мероприятиях, проводимых следственным управлением. Сын Илья учится во втором классе и радует маму хорошими оценками.

Новость на сайте Следственного комитета Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:27 17:43 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости