Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

28 ноября 2022 года В Красноярске подозреваемому в истязании и незаконном лишении свободы женщины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу

Следственным отделом по Кировскому району ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия продолжается расследование уголовного дела в отношении ранее неоднократно привлекавшегося к уголовной ответственности за совершении преступлений против собственности в отношении 31-летнего жителя Красноярска по подозрению в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «в», «д» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание, в отношении женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности, с издевательством или мучениями для потерпевшего) п.п. «г», «е» ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы с применением предметов, используемых в качестве оружия, в отношении женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности).

По данным следствия, подозреваемый и 22-летняя потерпевшая встречались с октября 2022 года. 24 ноября 2022 года после ссоры, подозреваемый прислал женщине с неизвестного номера телефона смс-сообщение с предложением о встрече, на что женщина, полагая, что адресатом сообщения является подозреваемый ответила согласием. В ночное время 25 ноября 2022 года мужчина под предлогом передачи банковской карты встретился с женщиной около ее подъезда по месту жительства. Достоверно зная о том, что потерпевшая находится в состоянии беременности, в ходе конфликта, угрожая применением насилия и демонстрируя нож, схватил ее за шею, завёл в квартиру своего знакомого, расположенную в соседнем подъезде, где незаконно удерживая, облил ее антисептическим средством и подстриг волосы.

Кроме того, в ноябре 2022 года, подозреваемый, достоверно зная, что женщина находится в состоянии беременности неоднократно применял в отношении неё физическую силу.

Сегодня судом по ходатайству следствия в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершённого преступления. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:28 14:06 (МСК)

Законодательство: Статья 127 УК РФ (часть 2) Незаконное лишение свободы

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости