Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

28 ноября 2022 года Сотрудники Увинского МСО поздравили воспитанников и педагогов Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних с днем рождения центра

Сотрудники Увинского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Удмуртской Республике болеe десяти лет шефствуют над Нылгинским детским домом.

Офицеры не только проводят с детьми множество различных мероприятий познавательной. спортивной и патриотической направленности. Для многих из них они стали примером и старшими товарищами, к которым всегда можно обратиться, получить совет и помощь.

После реорганизации в этом году Нылгинского детского дома в Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Увинского района эти добрые традиции сохранились.

В минувшие выходные центр отметил свой день рождения. В 1941 году в поселок Нылга Увинского района Удмуртии были эвакуированы дети из города Кировска Мурманской области. С этого времени ведет свою историю Нылгинский детский дом.

Сотрудники Увинского межрайонного следственного отдела пришли поздравить его воспитанников и педагогов со знаменательным событием. Исполняющая обязанности руководителя следственного отдела Екатерина Сергеевна Мамаева и помощник следователя Галина Васильевна Иванова передали от коллектива коллег самые лучшие пожелания и спортивный инвентарь в подарок.

Для воспитанников и гостей была подготовлена красочная праздничная программа. Дети исполняли танцевальные номера, пели частушки, читали стихи о Родине. Не оставила никого равнодушным познавательная викторина, призом в которой был правильный ответ на вопрос о кулинарном символе Удмуртии. Гости и дети, единодушно правильно ответив на него, с удовольствием отведали традиционное удмуртское национальное блюдо – перепечи, по традиции завершив мероприятие чаепитием.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:28 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости