Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

28 ноября 2022 года В Шатровском районе по обвинению в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть женщины под стражу заключен местный житель

Каргапольским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курганской области 45-летнему жителю Шатровского района предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Ранее мужчина был судим за аналогичное преступление, из мест лишения свободы он освободился в январе текущего года.

По данным следствия, находясь в нетрезвом состоянии в квартире, где проживал, обвиняемый взял на месте происшествия швабру и нанес своей сожительнице множественные удары в область головы, туловища и конечностей. Впоследствии от полученных телесных повреждений, несовместимых с жизнью, потерпевшая скончалась на месте происшествия. Спустя некоторое время мужчина сообщил о совершенном преступлении в правоохранительные органы и был задержан.

В ходе допроса факт причинения телесных повреждении потерпевшей обвиняемый признал. Судом по ходатайству следователя СК ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:28 14:02 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости