Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

28 ноября 2022 года В Костромской области осужден мужчина за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью жителя города Шарьи, в результате которого наступила смерть потерпевшего

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимому 46-летнему жителю города Шарьи. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, свершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что 16 апреля 2022 года в городе Шарье осужденный, будучи в состоянии алкогольного опьянения, пришел в квартиру местных жителей, где его бывшая жена находилась в гостях у подруги. На почве личных неприязненных отношений осужденный ножом нанес потерпевшему не менее двух ударов в поясничную область и бедро. Соседи по дому вызвали скорую помощь. Потерпевший был госпитализирован, однако через сутки скончался от полученных телесных повреждений.

В ходе предварительного следствия установлено отягчающее вину подсудимого обстоятельство – рецидив преступлений.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима. Приговор в законную силу не вступил.

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление СК России по Костромской области обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:28 15:41 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости