Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

29 ноября 2022 года В Астраханской области глава муниципального образования «Аксарайский сельсовет» подозревается в мошенничестве при трудоустройстве родственника на работу

Приволжским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении главы муниципального образования «Аксарайский сельсовет» (Степновский сельсовет), а также местного жителя, подозреваемых в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159, ч. 5 ст. 33, ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, пособничество в мошенничестве).

По версии следствия, подозреваемая, являясь главой АМО «Степновский сельсовет», в феврале 2017 году заключила договор со своим родственником об оказании услуг по обеспечению корпоративной безопасности.

С февраля по декабрь 2017 года глава муниципального образования подписывала фиктивные договоры, заведомо зная, что ее родственник фактически оказывать услуги не будет.

Полученными денежными средствами в виде заработной платы на общую сумму более 260 тысяч рублей мужчина распорядился по собственному усмотрению, причинив ущерб муниципальному образованию.

Преступная деятельность пресечена при взаимодействии регионального СК с УФСБ и УМВД России по Астраханской области.

В настоящее время выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

Новость на сайте Следственного комитета Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:29 08:20 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости