Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

29 ноября 2022 года В Мелеузовском районе мужчина предстанет перед судом за убийство своего отца, совершенное в 2005 году

Мелеузовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела в отношении жителя города Санкт-Петербург по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Как установлено следствием, в 2005 году обвиняемому было 14 лет, он проживал в селе Зирган Мелеузовского района вместе с братом и родителями. В апреле 2005 года между обвиняемым и его отцом произошла ссора, в связи с тем, что последний уличил сына в прогуле школьных уроков. В ходе конфликта злоумышленник нанес своему отцу множественные удары топором по голове, от которых мужчина скончался. После содеянного обвиняемый закопал тело своего отца в железном ящике в огороде их домовладения. В последующем мать и брат узнали содеянном, однако в правоохранительные органы обращаться не стали, а знакомым и односельчанам пояснили, что потерпевший умышленно скрылся, так как имел много долгов.

Спустя 17 лет в следственный отдел поступила оперативная информация о возможно совершенном преступлении. Следователями и криминалистами в ходе осмотра придомового участка тело мужчины было обнаружено. Комплексом проведенных судебных экспертиз и следственных действий личность потерпевшего и причина смерти была установлена.

Под тяжестью собранных доказательств, обвиняемый сознался в содеянном. Спустя несколько лет после убийства он вместе с семьей переехал в Санкт-Петербург. Ранее мужчина уже был судим за покушение на убийство своей бывшей супруги.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:29 11:01 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости