Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

29 ноября 2022 года Во Владивостоке вынесен обвинительный приговор в отношении посредника в передаче взятки бывшему мэру города

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

Следствием и судом установлено, что в период времени с декабря 2018 по февраль 2021 года фигурант выступал в качестве посредника при передачи взятки от заведующего кладбищами МУПВ «Некрополь» бывшему мэру города Владивостока. Взятки передавались за общее покровительство и попустительство при оказании похоронных услуг. Всего за это время было передано более 31, 2 млн рублей.

Суд назначил фигуранту наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима со штрафом двукратном сумме взятки.

Стоит отметить, что на имущество осужденного в ходе предварительного следствия был наложен арест.

Новость на сайте Следственного комитета Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:29 17:21 (МСК)

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости