Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

29 ноября 2022 года Выявлен дополнительный эпизод преступной деятельности начальника Октябрьского РЭС

Малодербетовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия в ходе расследования уголовного дела в отношении начальника Октябрьского РЭС филиала «МРСК Юга» - «Калмэнерго» выявлен дополнительный эпизод его преступной деятельности. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы).

По версии следствия в период с февраля 2021 года по май 2021 года подозреваемый, занимая должность начальника Октябрьского РЭС филиала «МРСК Юга» - «Калмэнерго», находясь на рабочем месте, давал незаконные указания своим подчиненным работникам произвести с использованием специальной служебной техники данной организации строительно-монтажные работы по технологическому присоединению потребителей к электросети на территории Юстинского района в интересах коммерческой организации. Преступные действия подозреваемого повлекли существенное нарушение прав и законных интересов работников Октябрьского РЭС филиала «МРСК Юга» - «Калмэнерго», а также причинение материального ущерба данной коммерческой организации в размере 209 882 руб.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Напомним, ранее в отношении начальника Октябрьского РЭС возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РК по факту злоупотребления должностными полномочиями.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:29 11:18 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости