Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

29 ноября 2022 года В Кольском районе осуществлен прием несовершеннолетнего, прибывшего с Украины

Сотрудниками регионального управления СК России на постоянной основе оказывается помощь и поддержка вынужденным переселенцам из Украины, а также новых регионов, вошедших в состав РФ. Исполняющий обязанности руководителя следственного отдела по Кольскому району Геннадий Клименков встретился с несовершеннолетним, 2006 года рождения, прибывшим на территорию Мурманской области из Харьковской области, а также с его опекуном.

В ходе личного приема Егор рассказал, что проживал в поселке Чкаловское с дедушкой и бабушкой, обучался в школе. В связи с происходящими в регионе событиями подросток перебрался к своей тете в поселок Мурмаши. В настоящее время он поступил и обучается в Кольском транспортном колледже. Опекун несовершеннолетнего задала возникшие у нее в связи с переездом мальчика вопросы.

Геннадий Сергеевич внимательно выслушал Егора и его тетю. Разъяснил женщине право получения предусмотренных законом выплат, а также пояснил, что сотрудники следственного управления в любое время готовы оказать содействие по всем возникающим проблемам.

Напоминаем, что в следственном управлении создана прямая телефонная линия «Для беженцев из Донецкой, Луганской народных республик и Украины». Сотрудники следственного ведомства в оперативном режиме оказывают содействие обратившимся гражданам в решении возникших проблем. Обратиться на линию можно круглосуточно по телефону - 8-921-037-10-11.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области (по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ) Евгений Ребров

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:29 13:25 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости