Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

29 ноября 2022 года В рамках расследования уголовного дела о причинении смертельных травм мужчине задержан второй подозреваемый. ВИДЕО

Ивановским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Ивановской области расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Ранее сообщалось, что 8 ноября 2022 года 42-летний потерпевший распивал спиртные напитки в компании знакомых в самовольной постройке в городе Кохма. Между двумя мужчинами и потерпевшим возник конфликт, в ходе которого они вдвоем поочередно нанесли ему не менее четырех ударов руками и ногами в область головы. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия, после чего мужчины закопали тело, при этом один из них попытался отчленить конечности. Один из злоумышленников был задержан, ему предъявлено обвинение и в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время в ходе оперативно-розыскных и следственных мероприятий задержано второе лицо, причастное к совершению данного преступления. Мужчине предъявлено обвинение, в ходе допроса вину в инкриминируемом деянии он признал. По ходатайству следователя судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:29 16:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости