Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

29 ноября 2022 года Сотрудники следственного управления в Институте государства и права Тюменского государственного университета открыли очередной сезон «Школы молодого следователя»

На базе Института государства и права Тюменского государственного университета состоялось открытие 11 сезона «Школы молодого следователя». Встречу с молодыми специалистами сотрудники следственного управления ждали с особым трепетом, ведь в разные года они и сами были студентами этого университета.

«Школа молодого следователя» - это уникальный проект, позволяющий молодым специалистам оценить свои возможности при выборе будущей профессии в системе Следственного комитета РФ, узнать все тонкости и особенности работы следователя, а также получить необходимые знания и навыки, которые впоследствии могут быть применены на службе в правоохранительных органах.

По традиции открыл «Школу молодого следователя» кандидат юридических наук, доцент, проректор, директор института государства и права Тюменского государственного университета Зенин Сергей Сергеевич, в своем вступительном слове он подчеркнул значимость данной программы для студентов, именно здесь они смогут применить теоретические знания на практике, увидеть работу следователей, получить новые знания и все необходимые навыки для этой работы от опытных сотрудников СКР по Тюменской области.

Отвечая на вопросы студентов, старший помощник руководителя управления (по кадрам) Луканина Н.А. разъяснила правила приема на службу в следственное управление, пояснила, что в следственном управлении работает институт общественных помощников следователей, пригласила желающих работать после окончания университета следователями начать свою деятельность в качестве общественных помощников. Следователь – криминалист отдела криминалистики следственного управления Смагин Сергей Владимирович рассказал о работе следователей в современных условиях, продемонстрировал криминалистическую технику, которая стоит на вооружении органов Следственного комитета и используется при раскрытии преступлений и расследовании уголовных дел. Старший инспектор контрольно-следственного отдела Кравченко Юлия Юрьевна обозначила ключевые моменты, на которые будущие специалисты должны обратить внимание при выборе данной профессии. Руководитель третьего отдела по расследованию особо важных дел (о преступлениях прошлых лет) Адуев Руслан Алиевич рассказал об особенностях расследования уголовных дел по преступлениям, совершенным в условиях неочевидности.

В завершении встречи участники выразили единое мнение о том, что «Школа молодого следователя» - это уникальная возможность для молодых людей получить ценные знания.

Новость на сайте Следственного комитета Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:29 18:44 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости