Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

29 ноября 2022 года Житель города Северодвинска предстанет перед судом за покушение на дачу взятки

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу закончено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего жителя города Северодвинска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).

По версии следствия, летом текущего года в городе Северодвинске инструктор по вождению предложил обвиняемому, которому предстояла сдача практического экзамена на право управления транспортным средством, за денежное вознаграждение в размере 14500 рублей, якобы предназначенное одному из сотрудников ГИБДД, обеспечить обвиняемому сдачу экзамена. При этом денежные средства инструктор похитил, обратив в свою пользу и распорядившись ими по своему усмотрению.

В ходе предварительного следствия обвиняемый признал свою вину и пояснил следователю, что не сдал экзамен в ГИБДД, поэтому решил, что инструктор его обманул.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Дело расследовано следственным отделом по городу Северодвинску Следственного управления СКР по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:29 17:14 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости