Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Западно-Сибирское СУ на транспорте

30 ноября 2022 года В Иркутской области за совершение коррупционного преступления перед судом предстанет руководитель структурного подразделения предприятия железнодорожного транспорта

Братским следственным отделом на транспорте Восточного МСУТ СК России завершено расследование уголовного дела по обвинению начальника одного из подразделений электроснабжения предприятия железнодорожного транспорта в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег и иного имущества за совершение бездействия в пользу взяткодателя, если указанное бездействие входит в служебные полномочия должностного лица, в значительном размере).

По данным следствия, в мае 2021 года к обвиняемому обратился его подчиненный с просьбой о размещении на территории предприятия и незаконного подключения к электросетям майнингового оборудования. Начальник подразделения, действуя в корыстных целях, на предложение работника ответил согласием, однако на незаконное подключение потребовал от последнего ежемесячно передавать ему взятку в сумме 10 тыс. рублей. В результате этого в период с мая по декабрь 2021 года обвиняемым в качестве взятки были получены денежные средства в сумме 74 тыс. рублей, а также строительный инструмент стоимостью более 6 тыс. рублей.

Вину в совершенном преступлении фигурант не признал. Оперативное сопровождение по делу осуществляли сотрудники ОЭБиПК Братского ЛО МВД России на транспорте

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным Осетровским транспортным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Западно-Сибирского СУ на транспорте

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:30 09:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
  • Главная
  • Западно-Сибирское СУ на транспорте

Календарь новостей

Интернет-приемная
Западно-Сибирское СУ на транспорте

Последние новости

Все новости