Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

30 ноября 2022 года В городе Губкинском руководитель коммерческой организации признана виновной в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере

Собранные Пуровским межрайонным следственным отделом (с дислокацией в г.Губкинский) следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении руководителя коммерческой организации. Женщина признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов, сборов, подлежащих уплате организацией, и (или) страховых взносов, подлежащих уплате организацией в особо крупном размере).

По данным следствия и суда, в городе Губкинский главный бухгалтер ООО «ЯмалСтройКомпания», фактически осуществлявшая общее руководство коммерческой организацией, в период с 2015 по 2017 год уклонилась от уплаты налогов на общую сумму более 53 млн рублей, внеся в бухгалтерскую отчетность и налоговые декларации заведомо ложные сведения о финансово-хозяйственных операциях с иными коммерческими организациями.

Следствием предприняты меры по установлению и наложению ареста на имущество общества с ограниченной ответственностью с целью возмещения причиненного ущерба бюджету РФ.

Преступление выявлено сотрудниками ОЭБиПК ОМВД России по г.Губкинский совместно с налоговыми органами.

Приговором суда виновной назначено наказание в виде 11 месяцев условного лишения свободы с испытательным сроком 2 года, а также штрафа в размере 320 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:30 08:52 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости