Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

30 ноября 2022 года Следователь Железнодорожного межрайонного следственного отдела города Новосибирск СКР по Новосибирской области провел классные часы в образовательных учреждениях города Новосибирска в рамках профилактической акции «Нет терроризму и экстремизму!»

В рамках профилактической акции «Нет терроризму и экстремизму!» следователь Железнодорожного межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области Артемий Тельминов провел классные часы для студентов, обучающихся по направлению «правоохранительная деятельность» ЧПОУ «Новосибирский кооперативный техникум им. А.Н. Косыгина» и школьников 10-11классов МАОУ центр образования №82 «Развитие».

Терроризм и экстремизм представляет угрозу национальной безопасности любого государства, его национальным интересам. В связи с этим устранение террористической угрозы и распространение экстремизма рассматривается в качестве одного из приоритетов внутренней и внешней политики РФ.

Расследование преступлений террористической и экстремистской направленности, является одним из наиболее приоритетных направлений деятельности Следственного комитета РФ, который наряду с иными органами власти, также призван бороться с экстремизмом и терроризмом и с их проявлениями. Артемий Алексеевич акцентировал внимание слушателей на причинах распространения молодежного экстремизма и терроризма, как вести себя при общении в социальных сетях, какая ответственность наступает за экстремистские проявления. После беседы, ребята, обсудили вопросы о том, насколько важно с пониманием относится к мнению окружающих, а также к людям иной национальной или религиозной культурой.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ Елена Коновалова

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:30 12:14 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости