Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

30 ноября 2022 года Житель Косихинского района признан виновным в нарушении ПДД, что повлекло по неосторожности причинение смерти и тяжкого вреда здоровью двум его знакомым

Собранные Троицким межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 34-летнему жителю Косихинского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и смерть человека, если совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения).

Следствием и судом установлено, что днем в октябре 2021 года мужчина на личном автомобиле двигался по одной из улиц села в Косихинском районе в состоянии алкогольного опьянения. При этом в салоне транспортного средства в качестве пассажиров находились двое его знакомых, не пристегнутые ремнями безопасности. Во время движения он потерял контроль над управлением автомобилем, не предпринял мер к снижению скорости и допустил съезд с дороги, что привело к столкновению с бетонным ограждением клумбы и опрокидыванию машины. Нарушение ПДД повлекло за собой причинение смерти 43-летнему мужчине. Кроме того, 40-летнему потерпевшему причинен тяжкий вред здоровью.

В ходе предварительного следствия и суда мужчина вину признал полностью. Суд, приняв во внимание доводы следствия, признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде 5 лет лишения свободы в отбыванием в колонии-поселении.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ Ольга Чеснокова

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:30 12:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости