Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

30 ноября 2022 года В городе Петрозаводске бывший работник бюджетного учреждения обвиняется в получении взяток

Следователями следственного отдела по городу Петрозаводск СК России по Республике Карелия завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего работника бюджетного учреждения в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег за совершение действий в пользу взяткодателя в значительном размере).

По данным следствия, в 2021 году обвиняемый, являясь должностным лицом государственного бюджетного учреждения, в обязанности которого входило осуществлять надзор за проведением в учреждении строительно – монтажных работ, дважды получил от представителя подрядной организации взятки в виде денег на общую сумму 87 000 рублей за общее покровительство, а также беспрепятственную приемку выполненных подрядчиком работ и их своевременную оплату.

В ходе расследования уголовного дела следователем приняты меры в обеспечение гражданского иска и возможной конфискации имущества - наложен арест на имущество обвиняемого.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:30 10:08 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости