Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

30 ноября 2022 года В Измалковском районе глава сельского поселения обвиняется в служебном подлоге

Елецким межрайонным следственным отделом завершено расследование уголовного дела в отношении главы одного из сельских поселений Измалковского района, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По данным следствия, в декабре 2021 года глава органа местного самоуправления, наделенная организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями, подписала фиктивные документы об объемах выполненных работ подрядной организацией в рамках договора о строительстве пристройки к зданию администрации сельсовета. Заведомо зная о том, что официальные документы содержат ложные сведения, и указанные работы фактически не выполнены, на счет организации были перечислены денежные средства в полном объеме, что повлекло существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства.

Следствие полагает, что обвиняемая действовала из личной заинтересованности приукрасить действительное положение дел в части освоения выделенных бюджетных денежных средств и скрыть свою некомпетентность при исполнении муниципальных контрактов.

Преступление выявлено и пресечено во взаимодействии с сотрудниками УЭБиПК УМВД России по Липецкой области.

В ходе расследования уголовного дела вину в совершении преступления обвиняемая признала и дала подробные показания об обстоятельствах произошедшего. В установленный законом двухмесячный срок следователем собрана достаточная доказательственная база, что позволило уголовное дело направить для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:30 10:39 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости