Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

30 ноября 2022 года Завершено расследование уголовного дела о причинении смерти по неосторожности

Следственным отделом по городу Шуя СУ СК России по Ивановской области завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего жителя города Южа. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия, 06.03.2022 в дневное время обвиняемый и его знакомый после совместного распития спиртных напитков находились у одного из домов в городе Южа, где между ними произошла ссора, переросшая в драку.

Обвиняемый нанес в ходе драки приятелю не менее 15 ударов руками в область головы и не менее 5 ударов в область руки, вследствие чего мужчина, потеряв равновесие, упал на землю вместе с обвиняемым. При этом, при падении сверху последний неумышленно нанес потерпевшему в область головы 1 удар лобной частью своей головы.

Получив в результате преступных действий телесные повреждения, потерпевший, будучи способным совершать активные действия и самостоятельно передвигаться, покинул место происшествия, а через 3 дня скончался в квартире. Причиной его смерти явилась закрытая черепно-мозговая травма.

Таким образом, между неосторожными действиями обвиняемого и наступлением смерти потерпевшего имеется прямая причинно-следственная связь.

Следователями собрана достаточная совокупность доказательств, в связи с чем уголовное дело было направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:30 10:33 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости