Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

30 ноября 2022 года В Хабаровском крае следователи инициировали проверку по факту публикации в СМИ информации о распространении кишечной инфекции в детском саду

В СМИ 30 ноября 2022 года опубликована информация о распространении кишечной инфекции в одном из детских садов в селе Чумикан Хабаровского края. По предварительным данным дети проходят амбулаторное лечение, опасности для их жизни и здоровья нет.

По данному факту Николаевским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области инициировано проведение процессуальной проверки по признакам преступлений, предусмотренных ст. 236 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил), 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности), 293 УК РФ (халатность).

В ходе проверки следователями устанавливаются обстоятельства случившегося, будет дана комплексная оценка соблюдению санитарно-эпидемиологических правил в дошкольном учреждении. По ее результатам будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:30 22:47 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости