Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

30 ноября 2022 года Завершено расследование уголовного дела по обвинению трех мужчин, совершивших незаконную рубку лесных насаждений

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника отдела комитета лесного хозяйства Курской области, а так же 44-летнего и 50-летнего жителей Золотухинского района, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений, совершенная группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере).

По версии следствия, в период с 2018 по 2021 год обвиняемые, действуя группой лиц по предварительному сговору, с целью обогащения осуществили незаконную рубку лесных насаждений на территории Золотухинского, Поныровского и Фатежского районов Курской области, предоставленных 22 гражданам по договорам купли-продажи лесных насаждений. Ущерб от данной незаконной вырубки составил более 50 миллионов рублей.

В ходе следствия следователем проделан большой объем работа по уголовному делу: порядка 100 допросов, назначено и проведено не менее 20 судебных экспертиз, в целях возмещения ущерба следователем арестовано имущество обвиняемых на общую сумму более 40 миллионов рублей. По итогам расследования уголовного дела сформировано более 60 томов.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:30 18:49 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости