Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

01 декабря 2022 года В Балахнинском районе Нижегородской области перед судом предстанет сотрудник зоопарка, обвиняемый в нарушении требований охраны труда, повлекших травмирование работницы (Фотографии)

Следователем Балахнинского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Нижегородской области завершено расследование уголовного дела по обвинению администратора зоопарка в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда).

По версии следствия, 13 октября 2022 года около 16 час сотрудница зоопарка, расположенного в городе Балахне Нижегородской области, проводила уборку вольеров с хищниками, где содержались две особи львиц. Одно из животных самостоятельно открыло шиберную задвижку вольера. Потерпевшая оказалась в непосредственной близости к животным. После этого львица напала на женщину. В результате 35-летней потерпевшей причинены телесные повреждения, вызвавшие причинение тяжкого вреда здоровью.

В ходе расследования уголовного дела установлено, что именно обвиняемый должен был обеспечить строгое соблюдение правил техники безопасности в зоопарке, в том числе и незамедлительно устранить имеющиеся неисправности. Вследствие допущенной технической неисправности запорного устройства потерпевшая и получила травмы.

Вину в совершении инкриминируемого деяния обвиняемый признал.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:01 09:30 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости