Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

01 декабря 2022 года Завершено расследование уголовное дело о преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних

Третьим отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Ивановской области завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении трех эпизодов преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 132 (иные действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшей, в отношении несовершеннолетней), а также преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 135 УК РФ (развратные действия,совершенные в отношении лица, заведомо не достигшего двенадцатилетнего возраста).

По версии следствия, в январе 2011 года обвиняемый, используя зарегистрированную им в социальной сети «ВКонтакте» персональную страницу под псевдонимом, вступил в переписку с 10-летней девочкой и путем направления электронных сообщений с текстом циничного характера совершил в отношении нее развратные действия.

В сентябре 2015 года обвиняемый познакомился в социальной сети и вступил в переписку с другой несовершеннолетней и договорился подвезти ее до дома. В оговоренное время он довез девочку до дома на своем автомобиле и в салоне машины стал совершать в отношении неё иные действия сексуального характера с применением насилия. Кроме того, в марте и августе 2016 года он совершил аналогичные преступные действия еще в отношении двух 14-летних девочек.

Вину в инкриминируемых ему деяниях мужчина признал в полном объеме.

Ранее обвиняемый уже привлекался к уголовной ответственности и в настоящее время отбывает наказание по приговору суда за совершение преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних.

В настоящее время следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:01 11:50 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера, Статья 135 УК РФ Развратные действия

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости