Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

01 декабря 2022 года По коррупционному преступлению оглашен приговор суда

Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономки) доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего сотрудника межрайонной ИФНС России №12. Он признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу, в крупном размере, за совершение заведомо незаконных действий).

Следствием и судом установлено, что 13 июня текущего года главный государственный налоговый инспектор отдела выездных проверок ИФНС передал должностному лицу налоговых органов взятку в сумме 500 тысяч рублей для решения вопроса об уменьшении налоговых платежей и штрафных санкций по результатам проведенной выездной налоговой проверки в отношении одного из Обществ. Сразу после передачи денежных средств налоговый инспектор был задержан на месте преступления сотрудниками УФСБ России по Тверской области.

По уголовному делу проведен комплекс следственных действий и оперативных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:01 11:29 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости