Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

01 декабря 2022 года В Астрахани бывший сотрудник полиции предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве

Следственным отделом по Советскому району г. Астрахани СУ СК России по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего оперуполномоченного межрайонного отдела ЭБ и ПК УМВД России по г. Астрахани, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По версии следствия, сотрудник полиции сообщил ранее ему знакомому предпринимателю, который занимался реализацией икорной и рыбной продукции на рынке «Селенские Исады», о возможности оказать содействие в предоставлении информации о проводимых профилактических мероприятиях со стороны контролирующих органов. За покровительство сотрудник полиции потребовал по 30 тысяч рублей ежемесячно.

Предприниматель передал денежные средства за 3 месяца в общей сумме 90 тысяч рублей. Полученными денежными средствами подозреваемый распорядился по собственному усмотрению, не намереваясь выполнить обещанное.

Преступная деятельность пресечена при взаимодействии регионального Следственного комитета с ОРЧ (СБ) УМВД и ФСБ России по Астраханской области.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:01 16:02 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости