Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

01 декабря 2022 года Офицеры следственного управления Следственного комитета РФ по Тульской области продолжают цикл лекций для студентов региональных ВУЗов

В этот раз сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Тульской области приехали в гости к обучающимся Института права и управления Тульского государственного университета.

- Уважаемые ребята, офицеры Следственного комитета России уделяют большое внимание работе с подрастающим поколением, прививают уважение к букве Закона, рассказывают о работе следователей и криминалистов, чтобы вы уже со студенческой скамьи могли определиться с выбором будущей профессии, - обратилась к обучающимся руководитель отдела кадров Екатерина Смирнова. – А мы с огромным удовольствием вам в этом поможем. Убеждена, что среди вас, однозначно, есть наши будущие коллеги.

В рамках лекции руководитель отдела кадров познакомила ребят с криминалистической техникой, с помощью которой осматриваются места происшествий, изобличаются злоумышленники и раскрываются самые запутанные преступления. Екатерина Смирнова отметила, что на базе управления имеется техника, способная извлекать необходимые следы даже в самых труднодоступных местах под водой, на земле и в воздухе.

Руководитель отдела кадров рассказала о расследовании уголовных дел, когда с помощью криминалистической техники и специальных средств, применяя особую тактику проведения отдельных следственных действий, удавалось раскрыть запутанные преступления, некоторые из которых совершались еще в прошлом веке.

Ребят интересовало все – от простейшего валика для дактилоскопии до тактики осмотра места преступления. Екатерина Николаевна особо подчеркнула, что в отдел криминалистики попадает элита следствия – сотрудники, имеющие солидный опыт в раскрытии преступлений всех категорий.

В завершение лекции руководитель отдела кадров конечно же напомнила пытливым ребятам- как не стать жертвой преступления и как не совершить его.

Руководство университета, педагоги и сами слушатели искренне поблагодарили офицеров за такой познавательный урок, который сотрудники управления, несмотря на непростой рабочий график, организовали для ребят.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:01 16:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости