Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

01 декабря 2022 года Сотрудники регионального следственного управления СК России провели профориентационное занятие для смоленских студентов

Сегодня, 1 декабря, офицеры СУ СК России по Смоленской области встретились со студентами Смоленского филиала Московского юридического института и провели для них познавательное занятие на тему «Профессия – следователь».

Старший помощник руководителя (по кадрам) Снежана Лямина рассказала молодым людям об основных функциях и задачах Следственного комитета РФ, роли следователя в уголовном процессе. Кроме этого, она сообщила студентам о возможности прохождения практики в следственных органах следственного управления и рассказала об общественных помощниках следователя, порядке допуска к этой работе и предложила в будущем попробовать себя в этом качестве.

Старший следователь-криминалист отдела криминалистики Владислав Шелпаков рассказал будущим юристам о роли криминалистов в раскрытии и расследовании преступлений, в том числе преступлений прошлых лет, а также о видах и принципах работы современной криминалистической техники. Свой рассказ следователь-криминалист иллюстрировал примерами из собственной практики.

Занятие прошло в активной форме, ребята с интересом задавали вопросы и получали на них ответы.

В конце занятия студенты поблагодарили офицеров СК за предоставленную возможность почувствовать себя ближе к будущей профессии.

Новость на сайте Следственного комитета Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:01 16:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости