Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

01 декабря 2022 года Сотрудники следственного управления СКР по Тюменской области предупреждают об опасности детского травматизма в зимний период

Зима-это период не только забавных игр, катаний с горок, но и повышенного травматизма у детей. Увлекаясь игрой, дети забывают о безопасности, поэтому взрослым необходимо научить ребенка правилам поведения, позволяющим избежать получения травм, и усилить контроль за их соблюдением.

Обязательно разъясните ребенку, что при передвижении в зимний период времени важно смотреть под ноги, чтобы избежать падения на скользкой поверхности. Более внимательно смотреть по сторонам в случае перехода проезжей части по пешеходному переходу и переходить ее только убедившись в полной остановке всех транспортных средств, поскольку в зимний период времени из-за обледенения дорожного покрытия, длина тормозного пути транспортного средства увеличивается.

Важно предупреждать детей не кататься на коньках, лыжах, и санках рядом с проезжей частью, а только в специально оборудованных для этого зонах. Во избежание обморожения у детей, родителям необходимо уделять особенное внимание одежде, в которой они идут на прогулку.

Также необходимо разъяснить ребенку, что в зимнее время года следует обращать особое внимание на возможность падения сосулек и схождения снега с крыш, что особенно актуально во время оттепели. Находясь в опасной зоне, можно получить от падающего снега и сосулек очень тяжелые травмы, и даже погибнуть. Чаще всего сосульки образуются над водостоками, поэтому эти места фасадов домов бывают особенно опасны, их необходимо обходить стороной.

Родители играют важную роль в обучении своего ребенка безопасности поведения в зимний период времени, своевременное разъяснение ребенку основных правил поведения, позволят ему избежать травм.

Помните, лучшая профилактика детского травматизма в зимний период времени - это бдительность и осмотрительность родителей и их детей!

Новость на сайте Следственного комитета Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:01 19:44 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости