Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

01 декабря 2022 года Житель Вольска признан виновным в совершении укрывательства особо тяжкого преступления

Собранные следственным отделом по городу Вольск следственного управления Следственного комитета России по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для признания 34-летнего мужчины виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 316 УК РФ (заранее не обещанное укрывательство особо тяжких преступлений).

Судом и следствием установлено, в 20-х числах июня 2022 года 34-летний мужчина находился по месту жительства в спальной комнате в частном домовладении, расположенного по улице Лазарева в городе Вольске. В доме также находилось двое мужчин 57 и 38-летнего возраста, которые распивали алкоголь в другой комнате, где между ними возник конфликт и один из мужчин совершил убийство. Утром следующего дня, с целью скрыть следы преступления, злоумышленник совместно с 34-летним хозяином домовладения вынесли тело потерпевшего во двор, где погрузили его в земляную яму, присыпав землей, при этом мужчина знал, что тот убил потерпевшего.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 3 лет и 1 месяца лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:01 19:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости