Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

02 декабря 2022 года В Московской области мужчина признан виновным в убийстве троих человек, совершенном в 2016 году

Собранные следователем следственного отдела по городу Подольску ГСУ СК России по Московской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 26-летнему мужчине. Он признан виновным в совершении убийства троих человек группой лиц по предварительному сговору с целью скрыть другое преступление (пп. «а», «ж», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что с 10 по 11 августа 2016 года подсудимый, находясь на территории тепличного комплекса, расположенного в д. Малое Брянцево городского округа Подольск, совместно с соучастником нанес двум работникам теплиц множественные удары деревянными брусками в ходе ссоры на почве конфликта по поводу оплаты труда. От полученных травм потерпевшие скончались на места происшествия. Опасаясь быть изобличёнными работницей теплиц, ставшей свидетельницей преступления, подсудимый и его соучастник также нанесли женщине множественные удары деревянными брусками в область головы и различных частей тела, от которых потерпевшая скончалась. После совершенных преступлений подсудимый с соучастником скрылись и покинули территорию РФ, после чего были объявлены в розыск. В 2021 году подсудимый вернулся в Россию, где был задержан и доставлен на допрос к следователю.

В рамках расследования уголовного дела следователями и криминалистами ГСУ СК России по Московской области проведены все необходимые следственные действия: осмотрено место происшествия, в ходе которого изъяты предметы имеющие значение для следствия, допрошено более 20 свидетелей, осуществлены очные ставки. Помимо этого, проведено более 15 экспертиз, среди которых судебно-медицинская, психолого-психиатрические, молекулярно-генетические. В результате собранные следователем доказательства и заключения экспертиз легли в основу обвинения. Уголовное дело в отношении соучастника подсудимого выделено в отдельное производство.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 16 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:02 09:58 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости