Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

02 декабря 2022 года В Екатеринбурге ранее судимый местный житель предстанет перед судом по обвинению в покушении на убийство двух лиц (ФОТО)

Следственными органами Следственного комитета России по Свердловской области (Следственным отделом по Чкаловскому району города Екатеринбург СУ СКР по Свердловской области) завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летнего ранее судимого местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, пп. «а», «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц, а также в отношении малолетнего).

По данным следствия, в ночь на 18 июня 2022 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения по месту жительства в комнате общежития по улице Дагестанской в Екатеринбурге, спровоцировал конфликт со своей бывшей супругой, собиравшейся на работу, после чего стал применять к ней физическое насилие. Находившийся в жилище 11-летний сын обвиняемого стал заступаться за свою маму, что позволило женщине вырваться от обвиняемого и покинуть комнату. После чего она побежала на улицу, чтобы позвать кого-либо на помощь. В это время обвиняемый, оставшись один на один со своим малолетним сыном, переключил свою агрессию на ребёнка. Пытаясь спастись, мальчик выбрался на балкон, расположенный на втором этаже указанного общежития, надеясь, что отец оставит его в покое. Однако обвиняемый продолжил свои противоправные действия, в результате чего малолетний упал с балкона. При приземлении ребёнок получил тяжёлые травмы, с которыми вскоре был доставлен в больницу.Следствием СКР собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:02 11:26 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости