Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

02 декабря 2022 года Жительница поселка Прогресс осуждена за убийство

Собранные следственным отделом по городу Райчихинск следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области доказательства признаны судом достаточным для вынесения приговора в отношении 21-летней жительницы Прогресса. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

Следствием и судом установлено, что 9 июля 2022 года осужденная находилась во дворе дома по улице Советской в рабочем поселке Прогресс вместе с 23-летним гражданином и распивала с ним спиртные напитки. Во время беседы она узнала, что этот мужчина приходится братом местному жителю, ранее осужденному к 21 году лишения свободы за убийство ее сестры в 2019 году. В связи с этим у молодой женщины возникла личная неприязнь к данному гражданину. Вместе они прошли в расположенный неподалеку гаражный массив, где она, достав из сумочки нож, нанесла им один удар в шею мужчины. От полученного повреждения потерпевший скончался спустя непродолжительное время в местной больнице.

На предварительном следствии подследственная первоначально дала показания о том, что таким образом защищалась от потерпевшего, пытавшегося к ней приставать. Однако затем она изменила свои показания и рассказала правду о произошедшем.

Приговором Райчихинского городского суда виновной назначено 8 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:02 16:38 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости