Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

02 декабря 2022 года В Омске задержаны руководители газораспределяющей организации, подозреваемые в хищении денежных средств граждан

Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области продолжается расследование уголовного дела в отношении должностных лиц ООО «Межоблгаз» и иных граждан, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ. На основании собранных доказательств в порядке ст. 91 УПК РФ вчера задержаны директор ООО «Межоблгаз» Константин Гуляев и учредитель ООО «Межоблгаз» и ООО «Юза», директор ООО «Юза-Инвест» Дмитрий Панченко.

По версии следствия, в течение года подозреваемые, достоверно зная о том, что догазификация домовладений граждан в населенных пунктах осуществляется бесплатно, злоупотребляя доверием граждан, в нарушение федерального законодательства заключали с жителями Омска договоры на подключение газоиспользующего оборудования к газораспределительным сетям на возмездной основе, совершив таким образом хищение денежных средств потребителей газа в общей сумме не менее 3 миллионов 932 тысяч рублей.

В настоящее время подозреваемым предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения, в крупном размере). Следствие намерено обратиться в суд с ходатайством об избрании задержанным меры пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех эпизодов и обстоятельств совершенного преступления, а также всех причастных лиц, расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:02 14:07 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости