Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

02 декабря 2022 года В Челябинской области заместитель начальника отдела полиции и старший дознаватель подозреваются в совершении должностного преступления

Следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области по материалам регионального управления ФСБ России возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника отдела полиции «Северо-Западный» УМВД России по г. Челябинску и старшего дознавателя указанного подразделения, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренных п.п. «г,е» ч.3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По данным следствия, в текущем году заместитель начальника отдела полиции в целях искусственного завышения качественных показателей дал незаконное указание старшему дознавателю о привлечении в качестве подозреваемого по уголовному делу по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 327 УК РФ (подделка документов) лица, заведомо непричастного к совершению преступления. Впоследствии старшим дознавателем было принято незаконное решение о направлении уголовного дела в суд с ходатайством о прекращении уголовного преследования и применения меры уголовно-правового характера в виде штрафа.

В настоящее время проводятся следственные действия по установлению обстоятельств совершенного преступления.

Следственное управление

СК России по Челябинской области

02.12.2022

Новость на сайте Следственного комитета Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:02 13:07 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости