Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

02 декабря 2022 года Задержан подозреваемый в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего на севере Москвы

Тимирязевским межрайонным следственным отделом следственного управления по Северному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве расследуется уголовное дело в отношении 19-летнего жителя столицы. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, днем 1 декабря 2022 года в квартире жилого дома, расположенного по улице 800-летия Москвы, между молодым человеком и мужчиной произошел конфликт, в ходе которого обвиняемый подверг последнего жестокому избиению. Смерть потерпевшего наступила на месте происшествия.

Злоумышленник самостоятельно обратился в правоохранительные органы и сообщил о совершенном преступлении.

С фигурантом проведены необходимые следственные действия. В ходе допроса он полностью признал вину, и сообщил, что ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности.

В ближайшее время следствие намерено ходатайствовать перед Тимирязевским районным судом города Москвы об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу. Фигурант проверяется на причастность к совершению других преступлений на территории столицы. Расследование по уголовному делу продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:02 11:02 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости