Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

02 декабря 2022 года Вступил в законную силу приговор суда в отношении бывшего руководителя филиала ФКУ «ГБ МСЭ Тамбовской области»

Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему руководителю одного из филиалов ФКУ «ГБ МСЭ Тамбовской области». Женщина признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Следствием и судом установлено, что в период с 2017 по 2019 г.г. руководитель филиала, используя свое служебное положение, организовала фиктивное проведение медико-социальных экспертиз четырем своим знакомым из Ленинградской и Московской областей, в результате чего указанным лицам была незаконно установлена вторая группа инвалидности бессрочно. Преступление выявлено сотрудниками регионального УФСБ России.

Приговором суда женщине назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с лишением права занимать определенные должности на этот же срок.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:02 08:19 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости