Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Западно-Сибирское СУ на транспорте

02 декабря 2022 года В Забайкальском крае сотруднику одного из структурных подразделений Дирекции тяги предприятия железнодорожного транспорта предъявлено обвинение в совершении коррупционных преступлений

Забайкальским следственным отделом на транспорте Восточного межрегионального СУ на транспорте СК России расследуется уголовное дело в отношении главного инженера одного из структурных подразделений Дирекции тяги по обвинению в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 290, п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в значительном и крупном размерах).

По данным следствия, в период с января 2019 года по август 2021 года фигурант лично получил от двух работников дирекции взятки в виде денег на общую сумму 420 тысяч рублей, за общее покровительство и попустительство по службе, в виде непринятия мер ответственности в отношении подчиненных сотрудников в случае выявления совершенных ими нарушений трудовой дисциплины, связанных с безопасностью движения поездов на участке Забайкальской железной дороги, а также сокрытия таких фактов при их выявлении в будущем. Указанными денежными средствами фигурант распорядился по своему усмотрению.

Оперативное сопровождение по делу осуществляли сотрудники ОЭБиПК Забайкальского ЛУ МВД России на транспорте, УФСБ России по Забайкальскому краю.

В настоящее время фигурант задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, по месту проживания и службы проведены обыски, в ходе которых изъята необходимая документация.

Главному инженеру дирекции предъявлено обвинение в совершении инкриминируемых преступлений, вину в совершении которых он признал в полном объеме. Сегодня по ходатайству следствия фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следователями СК России продолжается выполнение следственных и процессуальных действий, направленных на сбор и закрепление доказательств по делу.

Новость на сайте Следственного комитета Западно-Сибирского СУ на транспорте

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:02 15:30 (МСК)

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
  • Главная
  • Западно-Сибирское СУ на транспорте

Календарь новостей

Интернет-приемная
Западно-Сибирское СУ на транспорте

Последние новости

Все новости